Главная » 2020 » Апрель » 14
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Отечественная война закончилась 75 лет назад. Эта война изменила ход мировой истории, судьбы людей и карту мира. Наш народ противостоял мощному натиску высокоорганизованного и хорошо вооружённого противника - нацистской Германии и её союзников. Мы выстояли и победили.
За Победу была заплачена самая высокая цена - цена жизни. В судьбе каждой семьи война оставила свой след. Деды и прадеды, бабушки и прабабушки каждый день совершали свой подвиг. Они шли на смерть в наступательных операциях, рыли окопы и организовывали полевые госпитали, уходили в леса, для того чтобы стать партизанами, работали в тылу. Для каждого было своё дело. И оно приближало последний день войны.
День Победы - это праздник, объединяющий поколения.
Наша задача - сохранить память о подвиге народа, который своим единством и сплочённостью, трудолюбием и самоотверженностью, невероятной любовью к Родине обеспечил нам мир, свободу и независимость. День Победы - это праздник, объединяющий поколения. Мы помним свою историю и гордимся ею!

Мы начинаем школьный проект-марафон «Читаем о войне». Каждый день на страничке гимназии в инстаграм gymnasium_7 вы сможете  видеть наших участников. Присоединяйтесь!
Views: 253 | Added by: Гимназия7 | Date: 2020-04-14 | Comments (0)

















Меньше недели осталось до светлого, любимого многими православного праздника - Пасхи. В этом году праздник будет проходить в особых условиях, но это не омрачает ожидания. Ведь Пасха – это праздник семейный, несущий много добра и света. Поэтому подготовка идет полным ходом. По народному обычаю к Пасхе в семье всегда разукрашивали яйца. В обыденном варианте их красили в луковой шелухе в красный цвет, но наиболее творческие люди изобретали различные узоры и картинки с христианскими элементами и библейскими сюжетами.
Не остаются в стороне и учащиеся Гимназии. В этом году ребята решили поучаствовать во Всероссийском конкурсе «Раскрась пасхальное яйцо» и представить свои поделки и рисунки на суд жюри.
И у них неплохо получается! Пожелаем им удачи и победы!
 
Views: 238 | Added by: Гимназия7 | Date: 2020-04-14 | Comments (0)

Испытываете тревогу по поводу своей будущей профессии и первого рабочего места? Хотите узнать ключевые критерии успешной карьеры, а также секреты составления профессионального резюме на первых этапах карьеры?
Вашему вниманию ДГТУ представляет ряд мастер классов, которые помогут вам определиться в выборе направления вашего дальнейшего обучения.

16 апреля 13.00
МАСТЕР-КЛАСС "ПЕРВЫЕ ШАГИ УСПЕШНОЙ КАРЬЕРЫ"

Проводит: Змияк С.С., доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой "Мировая экономика и международные экономические отношения" ДГТУ.
Подключиться к мастер-классу Zoom
https://us04web.zoom.us/j/523772588?pwd=dGxUQXZiZ29EVm1mS01ScGJQSDdYdz09

Требуется предварительная регистрация.

16 апреля в 14.00
ОНЛАЙН-ВСТРЕЧА С ДЕКАНОМ ФАКУЛЬТЕТА "ИННОВАЦИОННЫЙ БИЗНЕС И МЕНЕДЖМЕНТ"

На встрече вы сможете узнать о поступлении в ДГТУ, жизни факультета, кафедрах, направлениях и профилях подготовки, партнерах- работодателях и многом другом. Можно будет задать все вопросы, которые вас интересуют.
Он-лайн встреча проходит в Zoom по ссылке: https://us04web.zoom.us/j/9626176604?pwd=vHd7imFTjxE

17 апреля в 14.00
ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ С ДЕКАНОМ ФАКУЛЬТЕТА "ИНЖЕНЕРНО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ"

Будет проведена презентация направлений подготовки факультета, абитуриенты узнают о процессе обучения, базах практик и перспективах трудоустройства.
Ждем всех желающих 17 апреля в 14.00 в Zoom: https://us04web.zoom.us/j/513856835

И наконец, хотите лучше познакомиться с ДГТУ, посетить лаборатории и специализированные аудитории, тогда для вас 3-D тур по Донскому государственному техническому университету. Смело переходите по ссылке и погружайтесь в атмосферу одного из лучших ВУЗов области. https://donstu.ru/about/3d/

 
Views: 264 | Added by: Гимназия7 | Date: 2020-04-14 | Comments (0)

Бесплатный хостинг uCoz